2012-05

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

シャンソンカップ岳南地区予選 女子結果

シャンソンカップ岳南地区(女子) 予選リーグ結果
2012年5月13日(日)
場所:貴船小学校、中央小学校

■Aブロック
ラビット 32-24 富士根北
大富士 82-14 北山
ラビット 42-34 大富士
富士根北 58-12 北山
ラビット 60-20 北山
大富士 64-40 富士根北

1位:ラビット 2位:大富士 3位:富士根北 4位:北山

■Bブロック
貴船 45-15 天間
吉原 77-36 富士見
吉原 66-15 天間
貴船 67-24 富士見
富士見 54-30 天間
吉原 46-30 貴船

1位:吉原 2位:貴船 3位:富士見 4位:天間

■Cブロック
田子浦 37-35 SUB6
田子浦 54-49 上野
SUB6 53-25 上野

1位:田子浦 2位:SUB6 3位:上野

■Dブロック
富士根南 40-39 富士川
鷹岡 49-41 富士根南
鷹岡 45-25 富士川

1位:鷹岡 2位:富士根南 3位:富士川

※上位1チームが決勝トーナメント進出


シャンソンカップ岳南地区(女子) 決勝トーナメント結果
2012年5月20日(日)
場所:吉原小学校

■1回戦
  富丘 75-26 ラビット
   丘 45-24 鷹岡
富士見台 60-21 田子浦
  黒田 70-40 吉原

■敗者戦
ラビット 36-41 鷹岡
  吉原 57-26 田子浦

■準決勝
  富丘 82-32 丘
  黒田 49-31 富士見台

■7位決定戦
 田子浦 51-46 ラビット

■5位決定戦
  吉原 55-41 鷹岡

■3位決定戦
富士見台 49-48 丘

■決勝戦
  富丘 62-40 黒田

 優勝: 富丘      第5位: 吉原
準優勝: 黒田      第6位: 鷹岡
第3位: 富士見台    第7位: 田子浦
第4位: 丘       第8位: ラビット

※上位6位までが東部支部予選出場
スポンサーサイト

春季浜松地区6年生大会(2日目)

春季浜松地区6年生大会2日目(決勝トーナメント&交流戦)が行われました。
結果は下記のとおり、男子は与進、女子は相生飯田が優勝しました。
男女とも、上位8チームが西部大会へと駒を進めます。

なお、浜松地区の新しい取り組みとして、女子の9位以下のチームによる交流戦も
同時に開催されました。
オープン参加の佐藤少年団を含め、6チームが参加しました。

<男子決勝:可美小>
【9-12位決定トーナメント】
飯田 46 - 26 新津
江南 43 - 30 有玉
新津 29 - 20 有玉
飯田 45 - 40 江南
【5-8位決定トーナメント1回戦】
相生 46 - 29 葵
浅間 23 - 22 蒲
【7決】
蒲 41 - 17 葵
【5決】
浅間 50 - 42 相生
【準決勝】
与進 38 - 23 芳川北
可美 44 - 34 レイカーズ
【3決】
レイカーズ 30 - 28 芳川北
【決勝】
与進 53 - 24 可美

① 与進
② 可美
③ レイカーズ
④ 芳川北
⑤ 浅間
⑥ 相生
⑦ 蒲
⑧ 葵


<女子決勝:中郡小>
【準々決勝】
相生飯田 93 - 13 曳馬
江南 43 - 21 葵
龍禅寺 46 - 32 有玉
浜松北 47 - 15 可美
【5-8位決定1回戦】
葵 54 - 41 曳馬
有玉 39 - 21 可美
【準決勝】
相生飯田 70 - 23 江南
浜松北 52 - 6 龍禅寺
【7決】
曳馬 35 - 25 可美
【5決】
葵 47 - 41 有玉
【3決】
江南 42 - 22 龍禅寺
【決勝】
相生飯田 61 - 29 浜松北

① 相生飯田
② 浜松北
③ 江南
④ 龍禅寺
⑤ 葵
⑥ 有玉
⑦ 曳馬
⑧ 可美


<女子交流戦:可美センター>
新津 41 - 26 与進
浅間 57 - 24 和田東
佐藤 60 - 56 蒲
浅間 46 - 36 新津
佐藤 38 - 11 与進
和田東 50 - 50 蒲
佐藤 53 - 34 新津
浅間 85 - 42 蒲
与進 32 - 30 和田東

以上

沼津千本ライオンズカップ兼シャンソンカップ沼津予選(女子)

5月19日(土)に沼津千本ライオンズカップ兼シャンソンカップ沼津予選(女子)
の決勝トーナメントが静浦小体育館にて行われました。

1回戦
大岡南 38-21 沢田
香貫 53-28 愛鷹
門池 70-7 今沢
沼津四 52-26 静浦西

敗者戦
愛鷹 52-34 沢田
静浦西 45-19 今沢

準決勝
大岡南 57-26 香貫
門池 38-23 沼津四

7-8位決定戦
今沢 38-29 沢田

5-6位決定戦
愛鷹 48-44 静浦西

3位決定戦
沼津四 37-17 香貫

決勝
門池 45-34 大岡南

1位:門池 2位:大岡南 3位:沼津四 4位:香貫
5位:愛鷹 6位:静浦西 7位:今沢 8位:沢田

平成24年度 シャンソンカップ岳南決勝 男子

5月20日(日) 会場 岩松北小

1回戦
富 丘 35-18 富士見    黒 田 56-35 吉 原
大富士 44-42 岩 松    FMC 36-27 SUB 6

敗者戦
吉 原 72-40 富士見    SUB 6 69-36 岩 松

準決勝
黒 田 55-34 富 丘    FMC 44-26 大富士

7位決定戦           5位決定戦
富士見 50-49 岩 松    SUB 6 43-39 吉 原    

3位決定戦           決 勝
富 丘 41-30 大富士    FMC 52-16 黒 田

    ①FMC②黒 田③富 丘④大富士⑤SUB 6⑥吉 原⑦富士見⑧岩 松

                 *1~8位までが東部大会出場

シャンソンカップ伊豆地区大会結果
男子
1位  函南  2位  韮山  3位  伊東  4位  加茂  5位  熱海  6位  多賀  7位  長岡
女子
1位  長岡  2位  函南  3位  河津  4位  キティーズ  5位  大仁  6位  伊東  7位  韮山  8位  熱海

シャンソンカップ駿東地区予選リーグ・女子

2012年5月20日(日) 会場:清水南小学校

Aブロック
裾野 96-12 高根
裾野 98-9 朝日
朝日 36-17 高根
①裾野 ②朝日 ③高根

Bブロック
御殿場南 86-11 御殿場東
御殿場南 82-11 長泉
長泉    46-22 御殿場東
①御殿場南 ②長泉 ③御殿場東

Cブロック
神山     48-17 玉穂
神山     61-12 北郷・成美
北郷・成美 37-13 玉穂
①神山 ②北郷・成美 ③玉穂

Dブロック
清水町KF 70-15 須走
清水町KF 44-43 御殿場
御殿場   76-28 須走
①清水町KF ②御殿場 ③須走

上位2チームは決勝トーナメント進出



シャンソンカップ天竜浜名湖地区大会結果

5月13日・20日・・・男子結果
5月13日・20日・・・女子結果

男子の優勝は舞阪、女子の優勝は新居でした。
この大会の結果、8位までに入ったチームはシャンソンカップ西部支部大会へ出場することが決まりました。

平成24年度 シャンソンカップ岳南予選 男子

5月13日(日)会場 A・Cブロック富丘小 B・Dブロック富士見台小

Aブロック
根 北 21-32 大富士
大富士 35-36 富 丘
富 丘 59-23 根 北
①富 丘②大富士③根 北

Bブロック
 丘  28-63 吉 原
吉 原 24-58 FMC
FMC 62-16  丘
①FMC②吉 原③ 丘

Cブロック
富士見 34-24 富士川
富士川 26-72 岩 松
岩 松 63-21 富士見
①岩 松②富士見③富士川

Dブロック
黒 田 70-18 鷹 岡
天 間 33-91 SUB 6
黒 田 83-23 天 間
SUB 6 63-25 鷹 岡
鷹 岡 44-31 天 間
SUB 6 36-38 黒 田
①黒 田②SUB 6③鷹 岡④天 間

各ブロック2位までが5月20日(日)岩松北小で行われる決勝トーナメントへ出場します。

沼津千本ライオンズカップ兼シャンソンカップ沼津予選(女子)

沼津千本ライオンズカップ兼シャンソンカップ沼津予選が行われました。

5月13日(日)
Aリーグ
静浦西76-24金岡
大岡南58-18静浦西
大岡南71-9金岡
①大岡南②静浦西③金岡

Bリーグ
沢田33-23大岡
沼津四83-17大岡
沼津四52-20沢田
①沼津四②沢田③大岡

Cリーグ
愛鷹46-27片浜
門池71-19愛鷹
門池38-8片浜
①門池②愛鷹③片浜

Dリーグ
香貫45-12今沢
①香貫②今沢

決勝トーナメントは5月19日(土)に行われます。

浜松地区春季6年生ミニバスケットボール大会(1日目)

浜松地区春季6年生ミニバスケットボール大会が行われました。

<男子(12日:可美センター)>
【Aリーグ】
与進 67 - 29 相生
与進 67 - 34 飯田
相生 39 - 25 飯田
①与進
②相生
③飯田

【Bリーグ】
芳川北 36 - 12 葵
芳川北 61 - 10 新津
葵 34 - 22 新津
①芳川北
②葵
③新津

【Cリーグ】
レイカーズ 54 - 10 浅間
レイカーズ 94 - 14 有玉
浅間 46 - 12 有玉
①レイカーズ
②浅間
③有玉

【Dリーグ】
可美 55 - 31 蒲
可美 56 - 36 江南
蒲 68 - 25 江南
①可美
②蒲
③江南

<女子(13日:葵西小)>
【Aリーグ】
相生飯田 69 - 5 可美
相生飯田 90 - 17 新津
相生飯田 140 - 24 蒲
可美 34 - 26 新津
可美 50 - 24 蒲
新津 50 - 26 蒲
① 相生飯田 ③ 新津
② 可美 ④ 蒲

【Bリーグ】
浜松北 77 - 20 曳馬
浜松北 79 - 10 与進
曳馬 34 - 31 与進
① 浜松北
② 曳馬
③ 与進

【Cリーグ】
有玉 40 - 38 江南
有玉 55 - 19 浅間
江南 74 - 13 浅間
① 有玉
② 江南
③ 浅間

【Dリーグ】
葵 43 - 41 龍禅寺
葵 67 - 34 佐藤
葵 103 - 21 和田東
龍禅寺 50 - 21 佐藤
龍禅寺 90 - 15 和田東
佐藤 45 - 32 和田東
① 葵
② 龍禅寺
③ 和田東
※佐藤少年団はオープン参加のため、順位外

«  | ホーム |  »

プロフィール

静岡県ミニバスケットボール連盟広報委員会

Author:静岡県ミニバスケットボール連盟広報委員会
静岡県ミニバスケットボール連盟公式ブログです。
地区大会・支部大会・カップ戦等の結果を掲載します。

最新記事

最新コメント

最新トラックバック

月別アーカイブ

カテゴリ

未分類 (11)
東部地区 (30)
中部地区 (0)
西部地区 (25)
連盟から (5)
個人情報について (1)

検索フォーム

RSSリンクの表示

リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QR

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。