2012-10

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

秋季静岡県西部ミニバスケットボール大会 パナホームカップ予選会 予選リーグ結果

秋季静岡県西部選手権大会(予選リーグ)結果(10月28日および11月3日)です。
会場:エコパサブアリーナ・舞ドーム・可美総合体育館・掛川中央小・舞阪小


◎男子
【Aリーグ】
葵 59-29 城山
舞阪 50-12 葵
舞阪 76-9 城山
☆1位:舞阪

【Bリーグ】
蒲 72-9 浅羽
湖西 45-16 蒲
湖西 99-7 浅羽
☆1位:湖西

【Cリーグ】
浅間 50-24 チャイルド
掛川中央 88-14 チャイルド
掛川中央 47-25 浅間
☆1位:掛川中央

【Dリーグ】
細江 35-25 袋井
レイカーズ 85-12 袋井
レイカーズ 75-23 細江
☆1位:レイカーズ

【Eリーグ】
グリーンキッズ 31-12 ジャンクキッズ
与進 63-19 ジャンクキッズ
与進 37-23 グリーンキッズ
☆1位:与進

【Fリーグ】
ベストボイス 33-30 相生
新居 52-13 ベストボイス
新居 32-17 相生
☆1位:新居


【Gリーグ】
篠原 60-36 豊田
可美 63-30 豊田
可美 40-25 篠原
☆1位:可美

【Hリーグ】
引佐 39-29 御前崎黒潮
芳川北 51-23 御前崎黒潮
芳川北 35-26 引佐
☆1位:芳川北


◎女子
【Aリーグ】
細江 46-14 掛川中央
相生飯田 102-5 掛川中央
相生飯田 66-10 細江
☆1位:相生飯田

【Bリーグ】
曳馬 33-21 豊岡
湖西 86-10 豊岡
湖西 73-19 曳馬
☆1位:湖西

【Cリーグ】
グリーンキッズ 37-25 与進
袋井 72-11 与進
袋井 65-23 グリーンキッズ
☆1位:袋井

【Dリーグ】
有玉 47-15 城山
新居 71-11 城山
新居 54-48 有玉
☆1位:新居

【Eリーグ】
葵 49-31 浅羽
舞阪 35-14 浅羽
舞阪 27-22 葵
☆1位:舞阪

【Fリーグ】
龍禅寺 63-20 磐田
引佐 53-16 磐田
引佐 30-27 龍禅寺
☆1位:引佐

【Gリーグ】
福田 24-19 チャイルド
浜松北 43-11 チャイルド
浜松北 46-30 福田
☆1位:浜松北

【Hリーグ】
浜松西 41-33 江南
豊田 36-26 浜松西
江南 31-14 豊田
☆1位:江南

以上です。
スポンサーサイト

西部地区交歓大会結果

西部地区交歓大会の結果です。


◎男子(神久呂小)

【Aブロック】
雄踏60-25飯田
江南43-34磐田
飯田49-30磐田
雄踏69-35江南
☆1位:雄踏

【Bブロック】
新津35-23浜松西
湖東38-21福田
福田61-23浜松西
湖東40-20新津
☆1位:湖東

【Cブロック】
天竜81-24竜洋
有玉50-19オーシャンズ
竜洋45-18オーシャンズ
天竜54-27有玉
☆1位:天竜



◎女子(豊田南小)

【Aブロック】
天竜 46-24 新津
和田東 37-22 大東
新津 41-28 大東
天竜 61-20 和田東

1位:天竜

【Bブロック】
芳川北 88-27 蒲
浅間 83-17 オーシャンズ
オーシャンズ 39-36 蒲
浅間 56-28 芳川北

1位:浅間

【Cブロック】
可美 60 - 17 御前崎黒潮
佐藤 30 - 21 篠原
御前崎黒潮 22-20 篠原
可美 46-26 佐藤

1位:可美

2012年度_パナホームカップ_女子_駿東地区決勝結果

☆期日:2012年10月21日
☆場所:清水南小学校

▽1回戦
裾野    73-22  長泉
神山    44-36  御殿場
清水町KF 39-17  北郷成美
御殿場南  50-15  玉穂

▽順位決定戦_1回戦
長泉    42-39  北郷成美
御殿場   55-32  玉穂

▽7-8位決定戦
北郷成美  37-33  玉穂

▽5-6位決定戦
御殿場   54-31  長泉

▽準決勝
裾野    54-27  清水町KF
御殿場南  51-48  神山

▽3位決定戦
神山    45-44  清水町KF

▽決勝
裾野    42-32  御殿場南
 
【最終順位】
優勝   裾野
準優勝  御殿場南
3位   神山
4位   清水町KF
5位   御殿場
6位   長泉
7位   北郷成美
8位   玉穂
※上位6チームが東部大会進出

パナホームカップ岳南地区 女子結果

パナホームカップ岳南地区(女子) 予選リーグ結果
2012年10月14日(日) 場所:鷹岡小学校、吉原小学校

■Aブロック
ラビット 77-17 北山
ラビット 33-31 富士川
ラビット 51-49 富士見
富士川 53-29 富士見
富士川 65-23 北山
富士見 93-22 北山

1位:ラビット
2位:富士川
3位:富士見
4位:北山


■Bブロック
田子浦 49-19 天間
SUB6 57-18 大富士
田子浦 53-49 大富士
SUB6 41-11 天間
SUB6 48-36 田子浦
大富士 44-24 天間

1位:SUB6
2位:田子浦
3位:大富士
4位:天間


■Cブロック
  鷹岡 41-37 根北
鷹岡 49-20 富士根南
富士根南 31-28 根北

1位:鷹岡
2位:富士根南
3位:根北

■Dブロック
上野 36-34 貴船
吉原 47-22 貴船
吉原 61-39 上野

1位:吉原
2位:上野
3位:貴船

※ 上位1チームが決勝トーナメント進出

決勝トーナメント 結果
2012年10月21日(日) 場所:青葉台小学校

■1回戦
富丘   86-32 ラビット
丘    54-39 吉原
富士見台 57-56 鷹岡
黒田   69-27 SUB6

■敗者戦
吉原   57-36 ラビット
SUB6 41-38 鷹岡

■準決勝
富丘   76-27 丘
黒田   66-34 富士見台

■7位決定戦  鷹岡   53-24 ラビット

■5位決定戦  吉原   60-31 SUB6

■3位決定戦  富士見台 55-41 丘

■決勝     富丘   57-35 黒田

優勝  富丘
準優勝 黒田
3位  富士見台
4位  丘
5位  吉原
6位  SUB6
7位  鷹岡
8位  ラビット
※上位6チームは東部大会出場

2012年度_パナホームカップ_女子_駿東地区予選結果

<女子_駿東地区予選結果>
■Aブロック
裾野 100-16 朝日
裾野  87-12 玉穂
玉穂  47- 9  朝日
    1位:裾野 2位:玉穂 3位朝日

■Bブロック
御殿場南 79-22 須走
御殿場南 67-27 長泉
長泉    55-28 須走
    1位:御殿場南 2位:長泉 3位:須走

■Cブロック
神山    52-23 北郷成美
神山    98-10 御殿場東
北郷成美 68-29 御殿場東
    1位:神山 2位:北郷成美 3位:御殿場東

■Dブロック
清水町KF 53-51 御殿場
清水町KF 66-17 高根
御殿場   58-18 高根
    1位:清水町KF 2位:御殿場 3位:高根

各ブロック上位2チームが決勝トーナメント進出
決勝トーナメント_Schedule
☆日時:2012年10月21日(日)
 ☆場所:清水南小学校

平成24年度 パナホームカップ岳南地区予選 男子

パナホームカップ岳南地区予選(男子)

 予選 10月13日(土) 会場 富士見小 岩松小

Aブロック
 岩松 103-15 天間   FMC 135-6 天間   FMC 26-21 岩松

Bブロック
 富士見 55-11 富士川  黒田 45-33 富士川  黒田 50-31 富士見

Cブロック
 吉原 66-29  丘    富丘 100-17 貴船   吉原 76-25 貴船
 富丘 80-37  丘     丘 56-11 貴船    吉原 54-40 富丘

Dブロック
 SUB6 56-26 根北   大富士 30-26 鷹岡   SUB6 64-31 鷹岡
 大富士 58-16 根北   鷹岡 49-21 根北   大富士 52-44 SUB6 

 決勝トーナメント 10月14日(日) 会場 岩松北小

1回戦
 FMC 70-20 富丘  大富士 35-11 富士見  岩松 55-34 吉原  SUB6 69-23 黒田

敗者戦                   
 富丘 44-42 富士見  吉原 68-38 黒田

準決勝
 FMC 33-22 大富士  岩松 56-32 SUB6

5位決定戦        7位決定戦
 富丘 52-38 吉原    黒田 32-26 富士見

決勝           3位決定戦
 FMC 34-27 岩松    SUB6 45-26 大富士

①FMC②岩松③SUB6④大富士⑤富丘⑥吉原⑦黒田⑧富士見
    
     *1~7位までが東部大会へ進出

平成24年度 秋季浜松地区6年生ミニバスケットボール大会〈2日目〉

H24年度 秋季浜松地区6年生ミニバスケットボール大会(2日目)の結果です。


<男子決勝:可美センター>
【9-12位決定トーナメント1回戦】
飯田 51 × 22 有玉
江南 44 × 36 新津
【11決】
新津 31 × 24 有玉
【9決】
飯田 54 × 31 江南
【5-8位決定トーナメント1回戦】
浅間 36 × 33 葵
相生 37 × 33 蒲
【7決】
蒲 46 × 34 葵
【5決】
相生 39 × 36 浅間
【準決勝】
与進 42 × 28 芳川北
レイカーズ 42 × 30 可美
【3決】
芳川北 51 × 40 可美
【決勝】
レイカーズ 32 × 30 与進

1 レイカーズ
2 与進
3 芳川北
4 可美
5 相生
6 浅間
7 蒲
8 葵

<女子決勝:与進小学校>
【準々決勝】
相生飯田 93 × 19 曳馬
江南 51 × 39 葵
龍禅寺 41 × 26 有玉
浜松北 45 × 18 与進
【5-8位決定1回戦】
葵 60 × 30 与進
有玉 57 × 35 曳馬
【準決勝】
相生飯田 78 × 12 龍禅寺
浜松北 48 × 42 江南
【7決】
与進 43 × 34 曳馬
【5決】
葵 44 × 37 有玉
【3決】
江南 51 × 34 龍禅寺
【決勝】
相生飯田 55 × 32 浜松北

① 相生飯田
② 浜松北
③ 江南
④ 龍禅寺
⑤ 葵
⑥ 有玉
⑦ 与進
⑧ 曳馬


<女子交流戦:浅間小学校>
浅間 53 × 35 新津
可美 88 × 18 蒲
芳川北 53 × 29 浅間
和田東 47 × 19 蒲
和田東 32 × 31 可美
新津 52 × 39 芳川北

パナホームカップ沼津予選最終結果(女子)

パナホームカップ沼津予選(女子)が9月30日、10月7日、13日、14日に沼津第三小他にて
行われました。

予選リーグ
Aリーグ
門池 45-6 沢田
門池 60-23 片浜
沢田 32-23 片浜  1位:門池 2位:沢田 3位:片浜
Bリーグ
大岡南 66-22 今沢
大岡南 73-28 金岡
今沢 42-34 金岡  1位:大岡南 2位:今沢 3位:金岡
Cリーグ
沼津四 31-28 静浦西
沼津四 75-15 大岡
静浦西 40-19 大岡  1位:沼津四 2位静浦西 3位:大岡
Dリーグ
愛鷹 44-31 香貫
愛鷹 70-9 原東
香貫 89-7 原東  1位:愛鷹 2位:香貫 3位:原東

決勝トーナメント
1回戦
門池 70-12 今沢
愛鷹 44-26 静浦西
沼津四 36-23 香貫
大岡南 51-15 沢田

5-8位決定戦
香貫 48-39 沢田
静浦西 43-23 今沢
静浦西 60-43 香貫
今沢 45-44 沢田

準決勝
門池 44-28 愛鷹
大岡南 32-23 沼津四

3位決定戦
沼津四 66-13 愛鷹

決勝
門池 32-27 大岡南

1位:門池 2位:大岡南 3位:沼津四 4位:愛鷹 5位:静浦西 6位:香貫 7位:今沢 8位:沢田

H24年度 秋季浜松地区6年生ミニバスケットボール大会<1日目>

H24年度 秋季浜松地区6年生ミニバスケットボール大会(1日目)の結果です。


<男子(会場:相生小)>

【Aリーグ】
与進 45-26 葵
与進 80-22 飯田
葵 51-39 飯田

1位:与進
2位:葵
3位:飯田

【Bリーグ】
芳川北 50-43 浅間
芳川北 77-34 有玉
浅間 48-21 有玉

1位:芳川北
2位:浅間
3位:有玉

【Cリーグ】
レイカーズ 58-28 相生
レイカーズ 79-8 新津
相生 37-21 新津

1位:レイカーズ
2位:相生
3位:新津

【Dリーグ】
可美 42-36 蒲
可美 78-14 江南
蒲 51-20 江南

1位:可美
2位:蒲
3位:江南




<女子(会場:可美センター、新津小)>

【Aリーグ】
相生飯田 76-10 与進
相生飯田 72-13 浅間
相生飯田 69-10 可美
与進 35-31 浅間
与進 25-18 可美
浅間 47-23 可美

1位:相生飯田
2位:与進
3位:浅間
4位:可美

【Bリーグ】
浜松北 57-18 新津
浜松北 48-26 曳馬
浜松北 62-22 和田東
曳馬 50-16 新津
曳馬 52-15 和田東
新津 36-36 和田東

1位:浜松北
2位:曳馬
3位:新津
4位:和田東
※新津と和田東は得失点差による

【Cリーグ】
江南 40-29 有玉
江南 54-26 芳川北
江南 52-22 佐藤
有玉 48-27 芳川北
有玉 61-32 佐藤
芳川北 55-42 佐藤

1位:江南
2位:有玉
3位:芳川北
4位:佐藤
※佐藤はオープン参加


【Dリーグ】
龍禅寺 29-24 葵
龍禅寺 92-26 蒲
葵 96-27 蒲

1位:龍禅寺
2位:葵
3位:蒲

以上

«  | ホーム |  »

プロフィール

静岡県ミニバスケットボール連盟広報委員会

Author:静岡県ミニバスケットボール連盟広報委員会
静岡県ミニバスケットボール連盟公式ブログです。
地区大会・支部大会・カップ戦等の結果を掲載します。

最新記事

最新コメント

最新トラックバック

月別アーカイブ

カテゴリ

未分類 (11)
東部地区 (30)
中部地区 (0)
西部地区 (25)
連盟から (5)
個人情報について (1)

検索フォーム

RSSリンクの表示

リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QR

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。