2012-12

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

平成24年度 岳南育成杯 男子

平成24年度 岳南育成杯(チャンピオンズカップフレンドリー)男子

      12月23日(日) 会場:鷹岡小学校

1回戦
富士見 45-41 鷹岡   吉原 95-12 貴船   根北 20-0 黒田

敗者戦
 鷹岡 71-17 貴船   鷹岡 20- 0 黒田

準決勝
富士見 48-33  丘    吉原 70-23 根北

決勝           3位決定戦
 吉原 51-25 富士見  根北 41-28  丘

   1位 吉原  2位 富士見  3位 根北  4位 丘
スポンサーサイト

◆平成24年度 第35回 東海ミニバスケットボール大会1日目結果

◆平成24年度 第35回 東海ミニバスケットボール大会


東海大会1日目(12月22日:浜松アリーナ)の結果です。
ベスト4は、
男子:シリウス・桜島・有度一・美川、
女子:フジ・昭和・岡崎・浜松相生飯田です。

明日も熱戦を期待しましょう!


<< 男子 >>

【一回戦】
シリウス(静岡) 34-29 東員(三重)
東海市(愛知) 47-37 Sトピア東(岐阜)
玉川(愛知) 60-8 ダンク中津川(岐阜)
桜島(三重) 46-28 湖西(静岡)
高山(岐阜) 41-39 豊橋(愛知)
有度一(静岡) 34-32 桜(三重)
飯田東(静岡) 70-32 精義(三重)
美川(愛知) 36-24 養老町(岐阜)

【交流戦】
東員 46-39 Sトピア東
湖西 46-20 ダンク中津川
豊橋 53-39 桜
精義 42-38 養老町

【順々決勝】
シリウス 38-37 東海市
桜島 28-23 玉川
有度一 33-22 高山
美川 41-24 飯田東


<< 女子 >>

【一回戦】
フジ(愛知) 74-31 ダンク中津川(岐阜)
湖西(静岡) 31-28 郡山(三重)
新居(静岡) 60-32 桜島(三重)
昭和(愛知) 69-12 大垣(岐阜)
神戸(三重) 31-21 焼津豊田(静岡)
岡崎(愛知) 60-31 大垣ドリーム(岐阜)
豊川(愛知) 65-23 揖斐(岐阜)
浜松相生飯田(静岡) 31-27 八郷(三重)

【交流戦】
郡山 69-22 ダンク中津川
桜島 50-23 大垣
焼津豊田 42-34 大垣ドリーム
八郷 43-38 揖斐

【順々決勝】
フジ 47-26 湖西
昭和 50-28 新居
岡崎 40-30 神戸
浜松相生飯田 44-40 豊川


以上

チャンピオンズカップ_駿東地区女子_予選

チャンピオンズカップ_駿東地区女子_予選
日時:12月16日(日)
場所:玉穂小学校

▽1回戦
裾野   94-17  玉穂
神山   59-32  長泉
御殿場  42-32  清水町KF
御殿場南 66-25 北郷成美

▽敗者戦
清水町KF 45-28 玉穂
北郷成美  37-30 長泉

▽7-8位決定戦
玉穂  61-55  長泉

▽5-6位決定戦
清水町KF 46-25 北郷成美

▽準決勝
裾野   57-27  御殿場
御殿場南 43-29 神山

▽3位決定戦
神山  47-42  御殿場

▽決勝
裾野  48-37  御殿場南  

チャンピオンカップ沼津地区予選女子結果

2012年チャンピオンカップ沼津地区予選女子が12月16日(日)に静浦小にて行われました。

1回戦
門池 55-7 沢田
静浦西 37-28 愛鷹
沼津四 54-25 香貫
大岡南 63-18 今沢

交流戦
香貫 58-33 愛鷹
今沢 29-25 沢田

準決勝
門池 53-31 静浦西
大岡南 37-13 沼津四

決勝
大岡南 24-22 門池

大岡南が沼津地区代表としてチャンピオンカップ県大会へ出場

平成24年度 中日旗争奪 浜松地区5年生 ミニバスケットボール大会(男子決勝)

H24年度 中日旗争奪 浜松地区5年生 ミニバスケットボール大会 2日目の結果(男子)です。
(可美小 12/16開催)

【9~11位決定戦】
江南 47-31 蒲
江南 55-23 有玉
蒲 60-25 有玉

【準々決勝】
飯田 37-26 浅間
芳川北 34-31 与進
可美 31-30 レイカーズ
相生 46-25 葵

【5位決定戦】
与進 42-29 浅間
レイカーズ 51-46 葵

【準決勝】
飯田 47-27 芳川北
相生 38-24 可美

【3位決定戦】
可美 36-21 芳川北

【決勝戦】
相生 46-28 飯田

※最終順位
1位:相生
2位:飯田
3位:可美
4位:芳川北
5位:レイカーズ
5位:与進
7位:葵
7位:浅間
9位:江南
10位:蒲
11位:有玉

平成24年度 中日旗争奪 浜松地区5年生 ミニバスケットボール大会(男子予選)


H24年度 中日旗争奪 浜松地区5年生 ミニバスケットボール大会 予選結果(男子)です。
(瑞穂小 12/9開催)


【Aトーナメント】
レイカーズ 63-10 有玉
飯田 30-29 葵
葵 49-29 有玉
飯田 35-23 レイカーズ

1位:飯田
2位:レイカーズ
3位:葵
4位:有玉


【Bトーナメント】
相生 42-12 浅間
芳川北 41-29 江南
浅間 32-25 江南
相生 41-24 芳川北

1位:相生
2位:芳川北
3位:浅間
4位:江南


【Cリーグ】
可美 45-24 蒲
可美 25-24 与進
与進 58-29 蒲

1位:可美
2位:与進
3位:蒲

以上

平成24年度 チャンピオンズカップ岳南代表決定戦男子

チャンピオンズカップ岳南代表決定戦男子

12月9日(日) 会場:富士見台小

岩松  31-28 大富士    FMC 70-27 富丘

岩松  29-25 富丘     FMC 61-18 大富士

大富士 50-42 富丘     FMC 41-33 岩松

①FMC ②岩松 ③大富士 ④富丘

*FMCが岳南地区代表としてチャンピオンズカップ県大会に出場

H24年度 中日旗争奪 浜松地区5年生 ミニバスケットボール大会 ≪決勝トーナメント≫の結果および≪交歓大会≫の結果(女子)

H24年度 中日旗争奪 浜松地区5年生 ミニバスケットボール大会 ≪決勝トーナメント≫の結果および≪交歓大会≫の結果(女子)です。

≪決勝トーナメント≫
会場:可美センター

【準々決勝】
江南 64-21 浅間
葵 30-26 龍禅寺
有玉 49-20 曳馬
相生飯田 26-22 与進

【5~8位決定戦一回戦】
龍禅寺 80-3 浅間
与進 44-35 曳馬

【準決勝】
葵 41-36 江南
有玉 70-18 相生飯田

【7決】
曳馬 74-23 浅間

【5決】
龍禅寺 72-23 与進

【3決】
江南 27-14 相生飯田

【決勝】
有玉 62-25 葵

◎決勝トーナメント最終順位◎
1位:有玉
2位:葵
3位:江南
4位:相生飯田
5位:龍禅寺
6位:与進
7位:曳馬
8位:浅間



≪交歓大会≫
会場:可美小学校

【準々決勝】
新津 36- 18可美
蒲 46-24 浜松北
芳川北 34-27 浜松東
和田東 51-4 佐藤

【5~8位決定戦一回戦】
浜松北 44-11 可美
浜松東 70-4 佐藤

【準決勝】
蒲 63-28 新津
和田東 33-26 芳川北

【7決】
可美 60-4 佐藤

【5決】
浜松北 52-18 浜松東

【3決】
新津 40-29 芳川北

【決勝】
蒲 49-30 和田東

◎交歓大会最終順位◎
1位:蒲
2位:和田東
3位:新津
4位:芳川北
5位:浜松北
6位:浜松東
7位:可美
8位:佐藤

以上

2012年_駿東地区女子_新人戦_決勝トーナメント

2012年_駿東地区女子_新人戦_決勝トーナメント
日時:2012年12月9日
場所:裾野東小学校

▽1回戦
清水町KF 63-25 朝日
御殿場東  47-24 御殿場南
神山    49-34 高根
裾野    52-33 玉穂

▽順位決定戦_1回戦
御殿場南  56-46 朝日
玉穂    58-32 高根

▽7-8位決定戦
朝日    54-26 高根

▽5-6位決定戦
玉穂    60-32 御殿場南

▽準決勝
清水町KF 47-21 御殿場東
裾野    98-38 神山

▽3位決定戦
御殿場東  50-40 神山

▽決勝
裾野    48-45 清水町KF

平成24年度 中日旗争奪 浜松地区5年生 ミニバスケットボール大会(女子結果)

H24年度 中日旗争奪 浜松地区5年生 ミニバスケットボール大会 予選の結果(女子)です。
各リーグ上位2位までが決勝トーナメントに出場となります。


<女子(会場:瑞穂小学校 12/2開催)>
【Dリーグ】
葵 76-12 浜松東
葵 70-28 蒲
葵 61-44 曳馬
曳馬 68-8 浜松東
曳馬 45-23 蒲
蒲 65―14 浜松東

1位:葵
2位:曳馬
3位:蒲
4位:浜松東
※浜松東はオープン参加



<女子(会場:相生小学校 12/8開催)>
【Aリーグ】
江南 37-14 相生飯田
江南 45-19 可美
江南 85-5 佐藤
相生飯田 48-19 可美
相生飯田 65-6 佐藤
可美 43-6 佐藤

1位:江南
2位:相生飯田
3位:可美
4位:佐藤

【Cリーグ】
有玉 54-19 浜松北
有玉 67-15 芳川北
有玉 58-24 龍禅寺
龍禅寺 68-23 浜松北
龍禅寺 65-14 芳川北
芳川北 43-29 浜松北

1位:有玉
2位:龍禅寺
3位:芳川北
4位:浜松北



<女子(会場:与進小学校 12/8開催)>
【Bリーグ】
与進 24-16 新津
与進 41-27 和田東
与進 38-21 浅間
浅間 39-31 新津
浅間 35-33 和田東
和田東 36-33 新津

1位:与進
2位:浅間
3位:和田東
4位:新津

以上

岳南地区新人戦 男子

岳南地区新人戦 男子

予選11月23日(金) 会場:大富士小 鷹岡小

Aブロック
  丘  44-31 FMC
  丘  59-17 吉原
  FMC 66-10 吉原  ①丘  ②FMC  ③吉原

Bブロック
  根北 29-17 天間
 大富士 33-26 根北
 大富士 46-17 天間  ①大富士 ②根北 ③天間

Cブロック
 SUB6 65-34 貴船   富丘 20-0 岩松
 SUB6 20- 0 岩松   富丘 68-28 貴船
  貴船 20- 0 岩松   SUB6 43-37 富丘  ①SUB6 ②富丘 ③貴船 ④岩松

Dブロック
 富士見 90-17 黒田   鷹岡 20-0 富士川
  黒田 20- 0 富士川  富士見 43-11 鷹岡
 富士見 20- 0 富士川  鷹岡 78-17 黒田  ①富士見 ②鷹岡 ③黒田 ④富士川

決勝12月2日(日) 会場:富士第二小

 予選各ブロック2位迄

1回戦
 丘 59-26 富丘   富士見 69-19 根北   FMC 42-34 SUB6   大富士 38-26 鷹岡

敗者戦
 根北 42-40 富丘  SUB6 45-40 鷹岡

準決勝
 富士見 51-32 丘  FMC 42-20 大富士

7位決定戦       5位決定戦
 富丘 36-35 鷹岡  SUB6 44-39 根北

3位決定戦       決勝
 丘 39-34 大富士  富士見 46-25 FMC

①富士見 ②FMC ③丘 ④大富士 ⑤SUB6 ⑥根北 ⑦富丘 ⑧鷹岡

岳南地区新人戦 女子結果

岳南地区新人戦(女子) 予選リーグ結果 2012年11月23日(金)
場所:富士見台小学校、富士第二小学校

■Aブロック
富士見台  72-20 天間
上野  84-13 北山
富士見台 138-7  北山
上野  55-21 天間
富士見台 103-15 上野
天間  54-20 北山

1位:富士見台
2位:上野
3位:天間
4位:北山



■Bブロック
SUB6 129-6  吉原
貴船   60-17 丘
SUB6 68-28 丘
貴船  90-4  吉原
 丘  82-17 吉原
貴船  27-19 SUB6

1位:貴船
2位:SUB6
3位:丘
4位:吉原


■Cブロック
富丘 78-23 富士川
根南富士見 47-29 根北
富丘 71-27 根南富士見
富士川 27-26 根北
富丘 71-19 根北
根南富士見 57-32 富士川

1位:富丘
2位:根南富士見
3位:富士川
4位:根北


■Dトーナメント
田子浦 77-32 大富士
田子浦 41-28 黒田
黒田 56-21 大富士
黒田 59-28 鷹岡
鷹岡 40-26 大富士
田子浦 56-36 鷹岡

1位:田子浦
2位:黒田
3位:鷹岡
4位:大富士


決勝トーナメント結果 2012年12月2日(日)
場所:富士見台小学校

■1回戦
田子浦 65-29 上野
貴船 47-21 根南富士見
富丘 45-37 SUB6
富士見台 58-44 黒田

■敗者戦
根南富士見 62-36 上野
SUB6 33-32 黒田

■準決勝
貴船 55-26 田子浦
富丘 67-35 富士見台

■7位決定
黒田 65-43 上野

■5位決定
SUB6 50-47 根南富士見

■3位決定
富士見台 36-73 田子浦

■決勝
富丘 49-36 貴船

優勝  富丘
準優勝 貴船
3位  富士見台
4位  田子浦
5位  SUB6
6位  根南富士見
7位  黒田
8位  上野

沼津市スポーツ祭5年女子決勝

2012年沼津市スポーツ祭5年女子の決勝トーナメントが12月2日(日)に大岡南小にて行われました。

1回戦
金岡 49-12 大岡南
今沢 58-25 大岡
沢田 79-14 沼津四
愛鷹 35-26 片浜

敗者戦
大岡南 35-29 大岡
片浜 44-25 沼津四

7位決定戦
大岡 54-32 沼津四

5位決定戦
片浜 49-25 大岡南

準決勝
今沢 28-24 金岡
沢田 45-31 愛鷹

3位決定戦
金岡 34-19 愛鷹

決勝
今沢 47-31 沢田

【最終順位】
優勝:今沢 
準優勝:沢田 
3位:金岡 
4位:愛鷹 
5位:片浜 
6位:大岡南 
7位:大岡 
8位:沼津四

«  | ホーム |  »

プロフィール

静岡県ミニバスケットボール連盟広報委員会

Author:静岡県ミニバスケットボール連盟広報委員会
静岡県ミニバスケットボール連盟公式ブログです。
地区大会・支部大会・カップ戦等の結果を掲載します。

最新記事

最新コメント

最新トラックバック

月別アーカイブ

カテゴリ

未分類 (11)
東部地区 (30)
中部地区 (0)
西部地区 (25)
連盟から (5)
個人情報について (1)

検索フォーム

RSSリンクの表示

リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QR

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。