2017-10

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

平成24年度 中日旗争奪 浜松地区5年生 ミニバスケットボール大会(男子予選)


H24年度 中日旗争奪 浜松地区5年生 ミニバスケットボール大会 予選結果(男子)です。
(瑞穂小 12/9開催)


【Aトーナメント】
レイカーズ 63-10 有玉
飯田 30-29 葵
葵 49-29 有玉
飯田 35-23 レイカーズ

1位:飯田
2位:レイカーズ
3位:葵
4位:有玉


【Bトーナメント】
相生 42-12 浅間
芳川北 41-29 江南
浅間 32-25 江南
相生 41-24 芳川北

1位:相生
2位:芳川北
3位:浅間
4位:江南


【Cリーグ】
可美 45-24 蒲
可美 25-24 与進
与進 58-29 蒲

1位:可美
2位:与進
3位:蒲

以上

H24年度 中日旗争奪 浜松地区5年生 ミニバスケットボール大会 ≪決勝トーナメント≫の結果および≪交歓大会≫の結果(女子)

H24年度 中日旗争奪 浜松地区5年生 ミニバスケットボール大会 ≪決勝トーナメント≫の結果および≪交歓大会≫の結果(女子)です。

≪決勝トーナメント≫
会場:可美センター

【準々決勝】
江南 64-21 浅間
葵 30-26 龍禅寺
有玉 49-20 曳馬
相生飯田 26-22 与進

【5~8位決定戦一回戦】
龍禅寺 80-3 浅間
与進 44-35 曳馬

【準決勝】
葵 41-36 江南
有玉 70-18 相生飯田

【7決】
曳馬 74-23 浅間

【5決】
龍禅寺 72-23 与進

【3決】
江南 27-14 相生飯田

【決勝】
有玉 62-25 葵

◎決勝トーナメント最終順位◎
1位:有玉
2位:葵
3位:江南
4位:相生飯田
5位:龍禅寺
6位:与進
7位:曳馬
8位:浅間



≪交歓大会≫
会場:可美小学校

【準々決勝】
新津 36- 18可美
蒲 46-24 浜松北
芳川北 34-27 浜松東
和田東 51-4 佐藤

【5~8位決定戦一回戦】
浜松北 44-11 可美
浜松東 70-4 佐藤

【準決勝】
蒲 63-28 新津
和田東 33-26 芳川北

【7決】
可美 60-4 佐藤

【5決】
浜松北 52-18 浜松東

【3決】
新津 40-29 芳川北

【決勝】
蒲 49-30 和田東

◎交歓大会最終順位◎
1位:蒲
2位:和田東
3位:新津
4位:芳川北
5位:浜松北
6位:浜松東
7位:可美
8位:佐藤

以上

平成24年度 中日旗争奪 浜松地区5年生 ミニバスケットボール大会(女子結果)

H24年度 中日旗争奪 浜松地区5年生 ミニバスケットボール大会 予選の結果(女子)です。
各リーグ上位2位までが決勝トーナメントに出場となります。


<女子(会場:瑞穂小学校 12/2開催)>
【Dリーグ】
葵 76-12 浜松東
葵 70-28 蒲
葵 61-44 曳馬
曳馬 68-8 浜松東
曳馬 45-23 蒲
蒲 65―14 浜松東

1位:葵
2位:曳馬
3位:蒲
4位:浜松東
※浜松東はオープン参加



<女子(会場:相生小学校 12/8開催)>
【Aリーグ】
江南 37-14 相生飯田
江南 45-19 可美
江南 85-5 佐藤
相生飯田 48-19 可美
相生飯田 65-6 佐藤
可美 43-6 佐藤

1位:江南
2位:相生飯田
3位:可美
4位:佐藤

【Cリーグ】
有玉 54-19 浜松北
有玉 67-15 芳川北
有玉 58-24 龍禅寺
龍禅寺 68-23 浜松北
龍禅寺 65-14 芳川北
芳川北 43-29 浜松北

1位:有玉
2位:龍禅寺
3位:芳川北
4位:浜松北



<女子(会場:与進小学校 12/8開催)>
【Bリーグ】
与進 24-16 新津
与進 41-27 和田東
与進 38-21 浅間
浅間 39-31 新津
浅間 35-33 和田東
和田東 36-33 新津

1位:与進
2位:浅間
3位:和田東
4位:新津

以上

秋季静岡県西部ミニバスケットボール大会 パナホームカップ予選会 決勝トーナメント(男子)結果

11月11日に引佐アリーナで開催された男子の結果です。


【準々決勝】
レイカーズ 32-29 与進
舞阪 41-40 芳川北
湖西 45-36 可美
新居 40-27 掛川中央

【5~8位決定戦一回戦】
与進 36-29 芳川北
掛川中央 41-40 可美

【準決勝】
レイカーズ 34-25 舞阪
湖西 37-20 新居

【7決】
芳川北 39-36 可美

【5決】
与進 38-34 掛川中央

【3決】
舞阪 36-34 新居

【決勝】
湖西 44-20 レイカーズ

◎最終順位
1位:湖西
2位:レイカーズ
3位:舞阪
4位:新居
5位:与進
6位:掛川中央
7位:芳川北
8位:可美


以上

秋季静岡県西部ミニバスケットボール大会 パナホームカップ予選会 決勝トーナメント(女子)結果


女子の結果です。
男子は、11月11日に引佐アリーナで開催されます。

会場:新居小

【準々決勝】
相生飯田 55-30 江南
新居 32-20 舞阪
袋井 45-34 引佐
湖西 40-22 浜松北

【5~8位決定戦一回戦】
舞阪 44-36 江南
浜松北 38-23 引佐

【準決勝】
相生飯田 37-35 新居
湖西 46-27 袋井

【7決】
江南 39-33 引佐

【5決】
舞阪 41-37 浜松北

【3決】
新居 66-37 袋井

【決勝】
相生飯田 50-45 湖西

◎最終順位
1位:相生飯田
2位:湖西
3位:新居
4位:袋井
5位:舞阪
6位:浜松北
7位:江南
8位:引佐

以上

«  | ホーム |  »

プロフィール

静岡県ミニバスケットボール連盟広報委員会

Author:静岡県ミニバスケットボール連盟広報委員会
静岡県ミニバスケットボール連盟公式ブログです。
地区大会・支部大会・カップ戦等の結果を掲載します。

最新記事

最新コメント

最新トラックバック

月別アーカイブ

カテゴリ

未分類 (11)
東部地区 (30)
中部地区 (0)
西部地区 (25)
連盟から (5)
個人情報について (1)

検索フォーム

RSSリンクの表示

リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QR

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。