2017-11

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第15回沼津千本ライオンズカップ兼シャンソンカップ沼津地区予選

沼津地区予選リーグ
Aリーグ
今沢  37-17 沼津四
今沢  20- 0 香貫
沼津四 20- 0 香貫
Bリーグ
沢田  73-24 大岡
沢田  87- 8 門池
大岡  79-20 門池
Cリーグ
金岡  65-19 大岡南
金岡 103- 7 原東
大岡南 60-14 原東
Dリーグ
片浜  30-26 片浜
沼津地区決勝トーナメント
1回戦
今沢 61-29 大岡
片浜 68-19 大岡南
金岡 43-30 愛鷹
沢田 69-12 沼津四
敗者戦
大岡 28-16 大岡南
愛鷹 46-30 沼津四
7位決定戦
沼津四48-30 大岡南
5位決定戦
大岡 53-31 愛鷹
準決勝
今沢 55-41 片浜
沢田 59-23 金岡
3位決定戦
金岡 49-35 片浜
決勝
今沢 37-27 沢田
最終順位
1位 今沢・2位 沢田・3位 金岡・4位 片浜・5位 大岡・6位 愛鷹・7位 沼津四・8位 大岡南

平成25年度 浜松地区 春季6年生ミニバスケットボール大会 予選

平成25年度 浜松地区 春季6年生ミニバスケットボール大会  予選
予選:5月11、12日

男子  11日(会場:可美小学校)
Aトーナメント               Bトーナメント
レイカーズ 39-22 浅間           可美  64-43  江南
蒲   32-34  葵            芳川北 35-37  与進
蒲   31-14  浅間           江南  44-39  芳川北
レイカーズ 37-14 葵            可美  35-28 与進
①レイカーズ②葵 ③蒲 ④浅間         ①可美 ②与進 ③江南 ④芳川北

Cリーグ
相生  69-14  有玉           飯田  43-25 有玉 
飯田  39-59  相生
① 相生 ②飯田 ③有玉    

女子   12日(会場:新津小学校・相生小学校)
Aリーグ                  Bリーグ
龍禅寺  86-12  浜松東          江南   94-24  浅間
与進   50-34  蒲            浜松北  26-33  芳川北
龍禅寺  43-30  蒲            江南   61-8  芳川北
与進   89-14  浜松東          浜松北  60-14  浅間
龍禅寺  40-35  与進           江南   51-24  浜松北
蒲    106-26  浜松東          芳川北  52-25  浅間
①龍禅寺 ②与進 ③蒲 ④浜松東       ①江南 ②芳川北 ③浜松北 ④浅間

Cリーグ                  Dリーグ
有玉   103-3   佐藤           曳馬   53-6  新津
相生飯田 44-16  可美           葵    68-30  和田東 
有玉   85-15  可美           曳馬   52-21  和田東
相生飯田 78-16  佐藤           葵    76-11  新津
有玉   53-24  相生飯田         曳馬   31-39  葵
可美   86-14  佐藤           和田東  44-30  新津
①有玉 ②相生飯田 ③可美 ④佐藤         ①葵 ②曳馬 ③和田東 ④新津

女子_駿東リーグ_2013年度

◆大会名:女子_駿東リーグ_2013年度
◆日時:5/5(日)
◆場所:御殿場東小学校

▽Aブロック
裾野 86-29 長泉           裾野 89-16 朝日        長泉 55-26 朝日

▽Bブロック
清水町KF 79-23 神山        清水町KF 63-13 原里     神山 45-33 原里

▽Cブロック
御殿場東 88-12 北郷成美     御殿場東 34-31 高根     高根 73-3 北郷成美

平成24年度「第12回沼津はまゆうカップ2013」女子

3月24日(日)沼津市民体育館他

≪Aブロック≫
【1回戦】
富丘 57-26 今沢
沢田 65-7 島田
豊田F 48-16 金岡
浜松西 60-31 入江
【敗者戦】
今沢 49-12 島田
入江 41-35 金岡
【準決勝】
富丘 54-22 沢田
浜松西 45-43 豊田F
【決勝】
富丘 59-36 浜松西

1位 富丘 2位 浜松西 3位 沢田、豊田F

≪Bブロック≫
【1回戦】
裾野 59-32 愛鷹
葵フェニックス 70-20 大岡南
韮山 58-37 片浜
安東 48-7 大岡
【敗者戦】
愛鷹 42-28 大岡南
片浜 50-28 大岡
【準決勝】
葵フェニックス 64-44 裾野
韮山 46-31 安東
【決勝】
葵フェニックス 49-31 韮山

1位 葵フェニックス 2位 韮山 3位 裾野、安東

≪Cブロック≫
【1回戦】
丘 111-15 門池
原里 46-29 香貫・静浦西
貴船 68-15 沼津四
高根 52-10 原東
【敗者戦】
香貫・静浦西 50-25 門池
沼津四 75-5 原東
【7位決】
原東 42-31 門池
【5位決】
沼津四 53-30 香貫・静浦西
【準決勝】
丘 64-24 原里
貴船 80-12 高根
【3位決】
高根 74-46 原里
【決勝】
貴船 72-24 丘

1位 貴船 2位 丘 3位 高根 4位 原里 5位 沼津四 6位 香貫・静浦西 7位 原東 8位 門池

平成24年度浜松地区卒業記念ミニバスケットボール大会

平成24年度浜松地区卒業記念ミニバスケットボール大会

【男子】3月9日(可美センター)

≪予選Aリーグ≫
与進    57 - 35 相生・江南・飯田
蒲・芳川北 52 - 23 相生・江南・飯田
蒲・芳川北 44 - 44 与進
① 蒲・芳川北
② 与進
③ 相生・江南・飯田

≪予選Bリーグ≫
新津・可美   50 - 29 有玉・浅間
レイカーズ・葵 49 - 36 有玉・浅間
レイカーズ・葵 35 - 32 新津・可美
① レイカーズ・葵
② 新津・可美
③ 有玉・浅間

≪5決≫
相生・江南・飯田 51 - 40 有玉・浅間

≪3決≫
新津・可美    50 - 48 与進

≪決勝≫
蒲・芳川北    47 - 33 レイカーズ・葵





【女子】3月10日(可美センター)

≪予選Aリーグ≫
芳川北・浅間・龍禅寺 43 - 38 葵・和田東・与進
相生飯田・有玉 59 - 37 葵・和田東・与進
相生飯田・有玉 54 - 28 芳川北・浅間・龍禅寺
① 相生飯田・有玉
② 芳川北・浅間・龍禅寺
③ 葵・和田東・与進

≪予選Bリーグ≫
江南・新津   57 - 45 佐藤・曳馬
浜松北・可美  68 - 34 佐藤・曳馬
浜松北・可美  47 - 36 江南・新津
① 浜松北・可美
② 江南・新津
③ 佐藤・曳馬

≪5決≫
葵・和田東・与進    49 - 43 佐藤・曳馬

≪3決≫
芳川北・浅間・龍禅寺  40 - 36 江南・新津

≪決勝≫
相生飯田・有玉     58 - 22 浜松北・可美

«  | ホーム |  »

プロフィール

静岡県ミニバスケットボール連盟広報委員会

Author:静岡県ミニバスケットボール連盟広報委員会
静岡県ミニバスケットボール連盟公式ブログです。
地区大会・支部大会・カップ戦等の結果を掲載します。

最新記事

最新コメント

最新トラックバック

月別アーカイブ

カテゴリ

未分類 (11)
東部地区 (30)
中部地区 (0)
西部地区 (25)
連盟から (5)
個人情報について (1)

検索フォーム

RSSリンクの表示

リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QR

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。